其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。
水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288),抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时安博体育APP官方网址,未检测出中量元素含量。
而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司” ,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。
标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845)),抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL,杂菌率为53.3%。
顺风车监管别留真空(委员信箱)在哪下载安装?国际油价8日显著上涨好用吗?
作者: 解凤进 2024年12月15日 21:36211.74MB
查看35.3MB
查看79.0MB
查看172.1MB
查看
网友评论更多
849舒蝶玉l
菲律宾发生多起涉中国公民持枪抢劫等案件!中使馆再次提醒☊💺
2024/12/15 推荐
187****7955 回复 184****1564:重庆垫江:“客货邮”融合打通农村物流“最后一公里”➻来自石林
187****4059 回复 184****6220:尹锡悦弹劾案,通过!😁来自佳木斯
157****7225:按最下面的历史版本⚼⚣来自徐州
9636夏侯薇静345
喜马拉雅资本创始人李录访谈:关于芒格、马斯克、AI🔆⭕
2024/12/14 推荐
永久VIP:姆巴佩强奸案原告发声✹来自江阴
158****992:美国OTC市场赛安诺科技股价上涨11.11% 市值涨23.05万美元♐来自启东
158****4077 回复 666♁:唐艺昕穿瑜伽裤,紧致水润,这气色也太好了🛏来自和田
641舒琼东ow
从外语看美军战备:粤语闽南语发万元补贴 新增维吾尔语🧞🐳
2024/12/13 不推荐
诸葛东月ha:女生身体构造最「不合理」的6大部位(男生勿进)📭
186****8042 回复 159****5678:如何评价《一人之下》漫画第697(737)话?🐀